О возможности изучения нескольких иностранных языков одновременно

Добрый день, возможно ли на первом курсе изучать несколько образовательных программ одновременно? Например, учить и китайский, и персидский языки?

Благодарю Вас за проявленный интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ).

Обучающийся по основной образовательной программе СПбГУ может посещать учебные занятия по всем основным образовательным программам при наличии организационной возможности. Таким образом, студент СПбГУ имеет возможность посещать учебные занятия как по персидскому, так и по китайскому языкам.

Однако в выдаваемый обучающемуся по завершении обучения документ об образовании и о квалификации включаются только те дисциплины, которые предусмотрены учебным планом осваиваемой основной образовательной программы.

Для того чтобы посещать занятия по другой образовательной программе обучающемуся необходимо обратиться в учебный отдел (по своему направлению или по тому направлению, занятия по которому его интересуют) с заявлением на имя заместителя начальника учебного управления по интересующему направлению с указанием дисциплин, которые Вы хотели бы посещать в качестве вольнослушателя.

Обращаю Ваше внимание, что Санкт-Петербургский государственный университет в соответствии с Уставом осуществляет оказание информационных услуг в сфере образования. В частности, лица, не являющиеся обучающимися СПбГУ, имеют возможность посещать учебные дисциплины в рамках основных образовательных программ, реализуемых СПбГУ, в качестве вольнослушателей на возмездной основе на основании договора об оказании информационных услуг. Размер оплаты зависит от объема оказываемых информационных услуг. Посещение учебных дисциплин на основании договора об оказании информационных услуг не предоставляет права на получение каких-либо документов об образовании или справок об обучении.

По вопросу заключения договора необходимо обращаться к заместителю начальника учебного управления по соответствующему направлению.

Метки: Образовательные программы СПбГУ, Иностранный язык