О повторном поступлении в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Меня зовут Серик Алмас Галымбекович. Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Летом 2017 года я сдавал вступительные экзамены по образовательной программе "Химия, физика и механика материалов" и не прошёл на бюджет. Прошу ответить на вопрос: Могу ли я, проучившись год в своей стране, сдавать вступительные экзамены по той же программе(на 1 курс) и претендовать на бюджетное место? Заранее спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии с соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области культуры, науки и образования от 28.03.1994 установлены равные права граждан обоих государств на образование и его доступность. Согласно ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, в 2018 году Вы можете повторно поступать в СПбГУ.

Сообщаю, что Правила приема в СПбГУ утверждаются ежегодно и в 2018 году могут отличаться от Правил приема 2017 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно размещена в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 886

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.