О переводе в СПбГУ из ОмГУ

Дата публикации:

Здравствуйте, в данным момент обучаюсь в ОмГУ на 2 курсе (4 семестр) на бюджетной основе, хотелось бы узнать, можно ли перевестись на 2 курсе (3 семестр) на бюджет в СПбГУ, если имеется долг (не сдан один экзамен) за 4 семестр? Средний балл зачетный книжки выше 4.2.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), перевод на обучение в СПбГУ осуществляется при наличии вакантных мест на конкурсной основе.

Согласно пункту 7.1.5 Правил обучения обязательным условием перевода и (или) восстановления студента является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Пунктом 7.1.8 Правил обучения установлено, что при переводе и восстановлении может возникать разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности. Академическая задолженность, возникающая при переводе и (или) восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

Кроме того, при переводе на бюджетную основу необходимо учитывать, что общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

Подробнее с информацией о переводах в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала Университета.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 944

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.