О предоставлении места в общежитии иногородним обучающимся по дополнительным образовательным программам


Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на место в общежитии, если я являюсь иногородней, не имею прописки или временной регистрации в Санкт-Петербурге? Собираюсь поступить на курсы переквалификации по направлению "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Если да, то сколько будет стоить одноместное размещение в общежитии квартирного типа?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» по правилам, единым для всех обучающихся университета.

В соответствии с пунктом 1.9 положения иногородним обучающимся по дополнительным образовательным программам места в общежитиях могут предоставляться на период обучения. Распределение свободных мест в общежитиях университета осуществляется в соответствии с порядком, установленным в разделе 2 положения.

Размер платы за проживание в общежитиях СПбГУ установлен приказами проректора по экономике и рассчитан в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии на одно койко-место. Информация о стоимости проживания в общежитиях размещена здесь. Возможность предоставления дополнительных мест за дополнительную оплату в общежитиях университета не предусмотрена.

Метки: Общежития

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.