О невозможности восстановления

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь, гражданка Узбекистана, в 2013 году поступила на медицинский факультет по специальности «Стоматология», но через 4 месяца забрала документы по состоянию здоровья. Подскажите, пожалуйста, может ли моя дочь восстановить свое обучение на первом курсе? С уважением, Молоко С. А.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Светлана Анваровна!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам (Почему нет «занятий на факультете»?).

В соответствии с п. 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, восстановление может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. В связи с тем, что Ваша дочь в период обучения не приступала к сдаче промежуточной аттестации, восстановление невозможно.

Она может поступить на первый курс в 2017 году. Более подробную информацию о приёме на основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры 2017 года Вы можете найти на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 1225

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.