Поступление в СПбГУ на направление «Журналистика»

Вопрос: Добрый день! Уточните, пожалуйста, планируется ли в 2017 году набор на программу второго высшего образования по направлению подготовки "Журналистика"? Спасибо.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно перечню образовательных программ, на которые СПбГУ осуществляет приём в 2017 году, для лиц, имеющих высшее образование, приём на образовательную программу по направлению «Журналистика» не предусмотрен.

Вы можете поступать на программу бакалавриата по направлению «Журналистика» на 1-й курс как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, на места с оплатой стоимости обучения. Программа вступительного испытания размещена здесь. Стоимость обучения в 2017/2018 учебном году по программам бакалавриата и специалитета на местах с оплатой стоимости обучения физическими и/или юридическими лицами, утверждённая в установленном в СПбГУ порядке, будет объявлена 1 июня 2017 года.

С информацией о стоимости обучения по программам бакалавриата и специалитета в 2016/2017 учебном году вы можете ознакомиться в разделе «Информация о приёме прошлых лет».

Вместе с тем Вы можете поступать на программу магистратуры по направлению «Журналистика». Поступление осуществляется на основании вступительного испытания в письменной форме. Программа вступительного испытания при поступлении на данное направление подготовки размещена здесь. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что если Вам по итогам обучения была присвоена квалификация «бакалавр» или «дипломированный специалист», то Вы имеете право претендовать на поступление на обучение по выбранной программе магистратуры как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения. Если по итогам обучения Вам была присвоена квалификация «специалист», то Вы можете участвовать в конкурсе на обучение только на места с оплатой стоимости обучения. Информация о стоимости обучения на 2016/2017 учебный год размещена  здесь.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017