Пересдача зачётов и экзаменов

Вопрос: Наталья Геннадьевна, добрый вечер! Вас беспокоит мама студента 1 курса ЮФ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на дальнейшую сдачу экзаменов (еще одного и одного результата нет) в зимнюю сессию и пересдачу не сданных зачетов и и экзаменов, если на сегодня у него 2 не сданных зачета и 1 экзамен? Спасибо за ответ.

В соответствии с пунктом 5.2 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете», утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения), в случае получения студентом трёх и более оценок «не зачтено» и/или «неудовлетворительно», студент подлежит отчислению из университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 устава университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

При указанных обстоятельствах основа обучения значения не имеет.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов