О возможности сохранения за собой места в общежитии на Васильевском острове выпускником бакалавриата, поступающего в магистратуру


Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли сохранить за собой место в общежитии ВУНК при условии окончания бакалавриата СПбГУ и дальнейшего поступления и обучения в магистратуре СПбГУ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ».

В соответствии с пунктом 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося в СПбГУ лицо утрачивает право на место в общежитии университета. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится с даты издания приказа об отчислении обучающегося.

Распределение свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 положения. Обучающимся магистратуры первого курса (пункт 2.8.8 положения) могут быть предоставлены свободные места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах после поселения обучающихся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.7 положения.

Поселившимся в общежития в Петродворцовом районе впоследствии будет предоставлена возможность переселиться в общежития в Василеостровском или Невском районе в соответствии с правилами, установленными положением.

Метки: Общежития

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.