Перевод

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте ! Возможен ли перевод с 1 курса биологического факультета на медицинский факультет?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Кристина Вячеславовна!

В соответствии с пунктом 7.1.3 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее — правила обучения) «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Обращаю ваше внимание на то, что перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Согласно пункту 7.1.8 правил обучения, «академическая задолженность, возникающая при переводе и/или восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица, в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ), и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана».

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров.

Ближайшее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное состоится 10.02.2017. Приём документов на переводы и восстановление осуществляется с 12.12.2016 до 30.01.2017 (включительно).

Более подробная информация об условиях перевода и необходимых документах публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Ответы на аналогичные вопросы Вы можете найти здесь.

Обращаю также Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. С информацией о том, почему в СПбГУ нет обучения на факультетах, можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1159

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.