Поступление в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Юлия Коновалова, мне 18 лет , я из Екатеринбурга , но на данный момент учу китайский язык в Тайбэе в National Chengchi University. Очень хочу в 2017 году поступить в СПбГУ на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Международный менеджмент» по профилю «Бизнес в странах Северно-Восточной Азии (с изучением китайского языка)».ЕГЭ сдавала в этом (2016) году , но баллов по математике , к сожалению, не хватает. Могу ли я сдать ВИ по математике в вашем университете? Спасибо за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступать на образовательные программы магистратуры могут только лица, имеющие высшее образование.

Вы можете поступать на программу бакалавриата по направлению «Международный менеджмент (с изучением китайского / корейского / японского языка)». Поступление на данную образовательную программу осуществляется по результатам ЕГЭ по предметам: математика (профильный уровень), английский язык, русский язык.

Согласно п. 7.2 правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году приём в СПбГУ на обучение по основным образовательным программа бакалавриата и программам специалитета проводится:

  • п. 7.2.1 по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется приём;
  • п. 7.2.2 по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
    1. дети-инвалиды, инвалиды;
    2. иностранные граждане;
    3. лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в формате ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
    4. лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приёме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
    5. лица, получившие в 2017 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации;
    6. по отдельным образовательным предметам — лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим образовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим образовательным предметам.
  • п. 7.2.3 по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и/или профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определённых творческих способностей, физических и/или психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

То есть приём в СПбГУ, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Если Вы относитесь к категориям граждан, указанным в п.7.2.2 правил приёма, при поступлении в 2017 году Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1014

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.