Перевод из другого высшего учебного заведения

Вопрос: Здравствуйте! В данный момент учусь на первом курсе "Отечественной филологии"(бюджет) в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина. Есть ли возможность перевестись на "Филологию" в СПбГУ на бюджет? Спасибо!

В соответствии с пунктом 7.1.11 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвёржденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения) перевод студента из другой образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию, производится два раза в год перед началом периодов обучения.

Согласно пункту 7.1.7 правил обучения, обязательными условиями для перевода на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, являются:

• наличие вакантных мест, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.
  • общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учётом формы обучения), более чем на один учебный год, в который не включается период нахождения в академическом отпуске.

Для осуществления перевода Вам необходимо отслеживать информацию о графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям на сайте университета. Там же Вы можете ознакомиться с более полной информацией о переводах и правилами обучения в университете.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что ответы на аналогичные вопросы ранее уже давались, например, здесь или здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ