Поступление в СПбГУ лиц, из числа детей-сирот

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! я хотела узнать у вас в институте и на вашем могут обучаться бесплатно сироты (полные) у которых только один опекун?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

В соответствии с ст. 1 Федерального закона № 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», к детям-сиротам относятся лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель; к лицам из числа детей-сирот относятся лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель. Такие лица имеют право поступать в вузы в рамках квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо представить, во-первых, оригинал документа об образовании, и, во-вторых, документы, подтверждающие Ваш статус. К их числу относятся свидетельство о смерти родителей, решение суда об объявлении родителей умершими и др. Такие документы Вы можете представить в копиях. Кроме того, поступающие также должны предоставить свидетельство о рождении.

Обращаю Ваше внимание на то, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. Значения минимальных баллов по каждому из предметов при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета указаны в графе «Минимальный балл» и размещены здесь.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 1213

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.