Поступление на программу бакалавриата по направлению «Журналистика»

Дата публикации:


Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Возможно ли подать заявление в приёмную комиссию в 2017-м году на получение высшего образования за счёт бюджетных ассигнований по основным образовательным программам бакалавриата, если в данный момент я обучаюсь на первом курсе на договорной основе в другом университете? Будут ли действительны результаты ЕГЭ прошлых лет, и можно ли комбинировать результаты ЕГЭ 2016 по русскому языку с результатами ЕГЭ 2017 по литературе при подаче документов? Поступить хочу на первый курс обучения по программе "Журналистика".

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Если Вы уже поступили и обучаетесь по одной из образовательных программ высшего образования на местах с оплатой стоимости обучения, Вы можете поступать и обучаться по другой образовательной программе того же уровня за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета только до момента завершения обучения и присвоения Вам квалификации «бакалавр» или «специалист» по одной из образовательных программ.

Результаты ЕГЭ действительны 4 года. При поступлении в СПбГУ Вы можете комбинировать результаты ЕГЭ, полученные в 2016 и 2017 годах.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 1057

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.