Перевод из другого вуза

Дата публикации:


Вопрос: Доброго времени суток!
Хочу перевестись из другого вуза в СПбГУ в конце первого семестра. У меня возник такой вопрос: за первый семестр у меня насчитывается 9 предметов, по 8 предметам у меня аттестация в виде обычного зачёта, и лишь один предмет сдаётся в виде экзамена. Это как-то повлияет на мой перевод в СПбГУ?
Ещё вопрос возник по предметам,а именно: в моём учебной заведении и в СПбГУ есть схожие по названию предметы, но в СПбГУ предметы с более узким названием, например, предмет "Химия с основами геохимии", а в учебном заведении, где я учусь, предмет называется "Химия". Могу ли я сейчас узнать, засчитаются ли мне эти предметы, или же они пойдут в академическую разницу, или же данная информация сообщается только в декабре, когда я отправлю все необходимые документы? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Юлия Ринатовна!

Согласно пункту 7.1.4 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — правила обучения), перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 7.1.8 правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

При желании осуществить перевод на одну из существующих в Санкт-Петербургском государственном университете образовательных программ Вам необходимо определить возможную академическую разницу. Для этого Вы можете направить заявление на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе и приложить копию Вашей зачётной книжки с запросом проведения учебно-методической экспертизы для установления соответствия учебных планов и выявления академической разницы.

С ответами на другие вопросы по переводу в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1001

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.