Перевод на другую образовательную программу из другого вуза

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день. На данный момент я явлюсь студентом первого курса направления "Пед.образование французский язык" в г. Москва. Обучаюсь на бюджете, предметы ЕГЭ — обществознание, русский и ин.язык. Возможен ли перевод на факультет Журналистики (Международная журналистика) после первого семестра первого курса, если я не сдавала экзамен по литературе?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Александра Сергеевна!

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся имеет право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня.

В соответствии с пунктом 7.1.4 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — правила обучения), перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения.

Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 7.1.8 правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

Кроме этого, перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест. Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 892

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.