Перевод из другого вуза

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день! На данный момент я являюсь студентом первого курса ВУЗа г. Москвы, учусь на бюджете по направлению "Педагогическое образование (французский язык)".
Возможен ли перевод на направление "Лингвистика" (теория перевода и межъязыковой коммуникации) на второй семестр первого курса?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Юлия Александровна!

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся имеет право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня.

Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее — университет) возможен из образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе.

Согласно пункту 7.1.3 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — правила обучения), «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о сроках приёма документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Обратите внимание, пункт 7.1.8 правил обучения устанавливает, что академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ), и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 966

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.