Перевод из одного вуза в другой

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе в университете и хочу перевестись в другой. Возможно ли это сделать в сентябре? Или только после 1 сессии или курса производится эта процедура? Заранее спасибо за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Евгения Евгеньевна!

Право обучающегося на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, предусмотрен статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правила, по которым осуществляется перевод, содержатся в порядке перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утверждённом приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24.02.1998 № 501 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», а так же устанавливаются образовательными организациями самостоятельно в соответствии с данным порядком и уставами.

Осуществить перевод в Санкт-Петербургский государственный университет в сентябре не представляется возможным. Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о сроках приёма документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Вам стоит учесть, что в соответствии с пунктом 7.1.4 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения.

Подробнее с информацией об условиях перевода в Санкт-Петербургский государственный университет можно ознакомиться здесь.

Ответы на аналогичные вопросы Вы можете найти здесь.

Вам также стоит ознакомиться с правилами перевода, существующими в иных образовательных организациях, которые могут отличаться от правил, существующих в Санкт-Петербургском государственном университете.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1581

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.