Поселение в общежития в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день! В 2017 году планирую поступать на образовательную программу "Лингвистика". Очень хотелось бы заселиться в общежитие на Васильевском острове. Судя по правилам размещения, я могу туда попасть только при наличии льготы "без вступительных испытаний" (я не являюсь сиротой, инвалидом и представителем подобных категорий). Однако для поступления на лингвистику невозможно получение данной льготы (есть только 100 баллов ЕГЭ). Могу ли я в такой ситуации на первом курсе получить общежитие на Васильевском острове?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Последовательность категорий обучающихся, которым предоставляются вакантные места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлена пунктом 2.8 положения.

Таким образом, если Вы относитесь к категории граждан, зачисленных в университет в текущем учебном году на первый курс и являющихся победителями или призёрами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, имеющих право поступать в университет (на какую-либо программу) по льготе «без вступительных испытаний», то согласно пункту 2.8.2 положения Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

В случае если Вы относитесь к вышеуказанной льготной категории граждан, но выбрали образовательную программу, при поступлении на которую наличие льготы не учитывалось, Вам необходимо подать личное заявление с приложением копии диплома сотрудникам управления по работе с молодежью. Это можно сделать лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4394

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.