Заселение в общежития СПбГУ обучающихся, имеющих постоянную регистрацию в Ленинградской области

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна! В этом году я закончила обучение в магистратуре СПбГУ и поступила в аспирантуру. В течение всего периода обучения я проживала в общежитии и забронировала свое место к аспирантуре. При этом, так как я прописана в Ленинградской области, заселиться на это место я могу только с 15 сентября. При этом место все равно будет свободно, так как, повторюсь, было забронировано за мной. Стоит также учесть, что в 2014, например, забронировавших свои места магистров из ЛО заселяли как всех, с 25 числа, и в этом есть логика. Прошу как-то исправить данное недоразумение.

Согласно пункту 1.7.3 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ места в общежитиях обучающимся, имеющим регистрацию в Ленинградской области, предоставляются с 15 сентября и до конца срока обучения. В данном случае этим обучающимся предоставляются места, свободные после поселения в общежития других иногородних и иностранных обучающихся, при этом возможность бронирования помещений выпускниками или абитуриентами не предусмотрена. Обучающимся по программам магистратуры и аспирантуры предоставляется право на поселение на тех же местах, которые они занимали в период обучения на предыдущем уровне, при условии, что эти места свободны к моменту их поселения, и что остальные пункты Положения соблюдены.

В 2016 году в связи с наличием технических и организационных возможностей по итогам поселения иногородних и иностранных обучающихся из других регионов поселение обучающихся 1 курса, имеющих регистрацию в Ленинградской области, было начато с 31.08.2016 года — для обучающихся из удаленных районов Ленинградской области и продолжено с 05.09.2016 года — для обучающихся из остальных районов Ленинградской области.

Также Вам будет предоставлено место, на котором Вы проживали в период обучения в магистратуре СПбГУ.

Метки: Общежития