О переводе с одной специальности на другую внутри СПбГУ (5)

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студенткой 1 курса экономического факультета. Но в 2012г. планирую изменить свой профиль обучения на "Филологический факультет" направление: Лингвистика. В соответствии с законом об образовании мое свидетельство ЕГЭ действует до 2012г.,но в моем перечне экзаменов нет литературы. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать этот экзамен в СПбГУ (в качестве проводимых испытаний в СПбГУ)? Заранее спасибо.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ проводится по результатам, вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по результатам таких вступительных испытаний могут приниматься:
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
- лица, имеющее среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программа подготовки специалиста соответствующего профиля;
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных  учреждениях иностранных государств.
Таким образом, учитывая, что Вы не относитесь ни к одной категории перечисленных лиц, Вам необходимо сдавать ЕГЭ по литературе.