Академический отпуск на основании обучения в другом заведении

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте!
Собираюсь поступать в этом году в СПБГУ, но в настоящее время являюсь студенткой 3 курса училища. Возможно ли в случае поступления получить академический отпуск с целью окончания училища? Т.к. и там и там очная форма обучения, совмещение представляется мне маловозможным.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» академический отпуск предоставляется обучающимся по медицинским, семейным и иным основаниям в связи с невозможностью освоения основной образовательной программы среднего профессионального или высшего образования.

В пункте 8.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете предусмотрено, что основанием для предоставления академического отпуска является желание студента обучаться в другой образовательной организации.

Аналогичные вопросы уже задавались в Виртуальной приемной, ответы можно посмотреть, например, здесь:

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 788

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.