Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Здравствуйте. У меня среднее профессиональное образование по специальности "Экономист". Я хочу сменить профиль и поступить в ваш университет на факультет "Клиническая психология". Надо ли мне сдавать ЕГЭ? И если да, то можно ли сдать ЕГЭ при вашем институте?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам. С информацией о том, почему нельзя обучаться на факультетах, Вы можете ознакомиться здесь.

Имея документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, Вы можете поступать на основную образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология» как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С программой вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь. Все вступительные испытания в СПбГУ проводятся не ранее 8 июля 2016 года и не позднее 24 июля 2016 года. Точная дата проведения вступительных испытаний будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2016 года.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2016