Вопрос: Добрый день, уважаемая Екатерина Геннадьевна. Прошу Вас разъяснить ситуацию с английский языком. Я сдаю этим летом на уровень B2, обучаюсь на 3-м курсе по направлению «Юриспруденция». До этого было сказано, что несданный английский язык не является академической задолженностью, что его можно сдать на уровень B2 вплоть до последней сессии. Теперь же в приказе об учреждении перечня зачетов и экзаменов на летнюю сессию сказано, что несданный английский язык считается академической задолженностью. Так ли это? Если да, то почему были введены такие изменения, ведь до этого все было по-другому? В каком порядке будет проходить ликвидация такой задолженности?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В связи с утверждением новой редакции приложения № 4 к приказу от 05.07.2011 № 2612/1 «Об обеспечении формирования общих компетенций», утвержденной приказом проректора по учебно-методической работе от 18.12.2014 № 7651/1, в рабочую программу учебных занятий «Английский язык» внесены изменения: введена промежуточная аттестация в виде зачетов и экзаменов (в зависимости от траектории обучения).

Промежуточная аттестация по английскому языку будет осуществляться в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (с последующими  изменениями и дополнениями). Поэтому ликвидация академической задолженности по английскому языку будет проводиться также в соответствии с Правилами обучения.

Получить подробную информацию о форме промежуточной аттестации по английскому языку в соответствии с Вашей траекторией обучения Вы можете, обратившись к начальнику Учебного отделения по направлению «Юриспруденция» Карпенко М. С. по адресу: 22-я линия В. О., д. 7, каб. 22, телефон: (812) 329-28-42.