О заселении гостя в общежитие СПбГУ в период новогодних праздников

Дата публикации:

По приказу № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ» (в редакции приказа № 5442/1 от 04.07.2016). Предельные сроки размещения гостей и близких родственников обучающегося указаны в пунктах 4.1 и 4.2 приказа. Таким образом, родственники обучающегося, не указанные в пункте 4.2, а также гости могут быть поселены в общежитие СПбГУ на срок до трёх дней. Правильно ли я понимаю, что супруг / или супруга не являются близким родственником, и могут проживать не более 3х дней подряд?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Согласно пункту 2.13 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) членам семей обучающихся, не являющимся обучающимися Университета (при условии, что членами семьи являются супруги обучающихся, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), могут быть предоставлены места для поселения в общежитии № 16 на период с 01 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года при наличии свободных мест в общежитиях после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга. Место в общежитии может быть предоставлено на основании личного заявления обучающегося на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе, поданного работникам Управления по работе с молодежью, с приложением свидетельства о заключении брака.

В других случаях порядок поселения близких родственников и гостей обучающихся установлен Приказом № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ» (в редакции Приказа № 5442/1 от 04.07.2016.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 1442

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.