19.09.2016 на приём к декану факультета психологии А. В. Шаболтас пришли члены программного комитета юбилейной конференции «Ананьевские чтения-2016. Психология — вчера, сегодня, завтра» старший преподаватель кафедры медицинской психологии и психофизиологии Ф. С. Маневский и старший преподаватель кафедры обшей психологии С. В. Медников. Коллеги обсуждали содержательные вопросы пленарного заседания и секции в рамках конференции. По итогам приёма принято решение о проведении пленарного заседания 25 октября в течение всего дня, а на секции выделить два дня, предоставив кафедрам возможность организации работы секций по профильным направлениям.