Благодарность за организацию Службы психологической помощи

Обращение: Здравствуйте. Хочу поблагодарить за отличную работу Ладыгину Ирину. Я проходила терапию под ее чутким руководством два месяца. За этот период я достигла многого. Для меня это было приятной неожиданностью, т.к. в течение последних нескольких лет я читала много книг по психологии, пытаясь понять «что со мной не так?» и «как найти общий язык с внешним миром?». Кроме того, я проходила тренинги, но проблема в общении оставалась вместе со мной. А тут всего за пару месяцев такой прорыв вперед.
Мне понравилось в работе Ирины то, что она использовала разные техники, слушала, не давала советов, а просто объясняла ситуацию, предоставляя уже мне самой делать вывод. Это приятно. Ирина очень аккуратно подходила даже к самым для меня болезненным ситуациям, поддерживала тогда, когда это было нужно. Не могу сказать, что все мне давалось легко: некоторые моменты признать было довольно-таки трудно. Но, когда рядом, такой замечательный специалист, то справляться с этим проще.
Еще я хочу поблагодарить руководство СПбГУ за возможность прохождения терапии бесплатно, т.к. в нашей стране не каждый может себе позволить посещать психолога. Кроме того, думаю, что для студентов подобный кабинет психологической помощи также необходим, т.к. позволяет опробовать теорию на практике. Спасибо за работу со мной и за отличные результаты.

Ответ декана Факультета психологии Аллы Вадимовны Шаболтас:  Большое спасибо за высокую оценку работы сотрудников Службы психологической помощи СПбГУ!
Для нас очень важна Ваша обратная связь. С самого начала открытия Службы мы рассматривали ее не только как образовательный ресурс для наших студентов, но и ресурс для обеспечения доступной и высокопрофессиональной психологической помощи. Данная позиция в полной мере отражает общую политику нашего Университета, которая обусловлена пониманием той ответственности и значения СПбГУ  как ведущего  научно-образовательного и экспертного центра нашей страны.

Всего доброго!
Здоровья Вам и благополучия.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».