Краткая информация по итогам приёма граждан деканом Факультета иностранных языков СПбГУ

11.10.2023 года на прием к декану Факультета иностранных языков СПбГУ пришла Т.В. Сказочкина, ранее работавшая преподавателем Специализированного учебно-научного центра «Академическая гимназия имени Д.К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета», по вопросу перспектив трудоустройства на Факультет иностранных языков СПбГУ. В настоящее время Т.В. Сказочкина готовится к написанию докторской диссертации по педагогике.

Познакомившись с Т.В. Сказочкиной и выслушав суть обращения С.Ю. Рубцова сообщила, что правила для всех соискателей общие, замещению вакансий по должностям профессорско-преподавательского состава предшествует участие в конкурсных процедурах, все конкурсные процедуры являются прозрачными и открытыми, с информацией об имеющихся вакансиях можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Работа в СПбГУ». Для того, кто пройдёт текущий конкурс на 0,75 ставки ассистента Кафедры иностранных языков в сфере экономики и права, на который подала документы Т.В. Сказочкина, планируется нагрузка на основные образовательные программы магистратуры Факультета иностранных языков СПбГУ, а не только на Юридическом или Экономическом факультетах. Т.В. Сказочкина сказала, что «там ещё две фамилии». С.Ю. Рубцова разъяснила, что альтернативные конкурсы — обычная практика. Факультет иностранных языков СПбГУ заинтересован в том, чтобы на программах магистратуры преподавали кандидаты и доктора наук.

Т.В. Сказочкина приняла информацию к сведению.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».