Прием граждан и. о. декана Факультета свободных искусств и наук А. А. Аствацатуровым от 14.12.2023

14.12.2023 на прием к и. о. декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ А. А. Аствацатурову обратился преподаватель Юрий Александрович Француз, приглашенный к преподаванию в Санкт-Петербургский государственный университет на основании договора гражданско-правового характера. Он просил дать разъяснения о выборе преподавателями педагогических заданий на следующий учебный год (самозапись). Ю. А. Француз сообщил, что помимо преподавательской деятельности он готов заняться разработкой и подготовкой новых курсов.

А. А. Аствацатуров проинформировал Ю. А. Француза, что выбор преподавателями педагогических заданий на 2024/25 учебный год в электронном сервисе «Преподавание в СПбГУ» ИС «Обучение» будет осуществляться после утверждения соответствующим приказом «Графика подготовки к 2024/25 учебному году».

Ю. А. Француз поинтересовался возможностью участия в конкурсах на получение грантов СПбГУ. А. А. Аствацатуров проинформировал, что информация об объявлении открытых грантовых конкурсов публикуется на сайте СПбГУ в разделе «Наука».

Ю. А. Француз задал вопрос и. о. декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ А. А. Аствацатурову о получении премии за преподавание в СПбГУ. А. А. Аствацатуров сообщил Ю. А. Французу, что для получения разъяснений материалы данного обращения будут направлены первому проректору СПбГУ Е. Г. Черновой. Ю. А. Француз принял информацию к сведению.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».