О ремонте помещения в здании СПбГУ по адресу: 10-я линия В. О., 49

Согласно письму главного инженера-первого заместителя первого проректора, Дмитрия Владимировича Михайлова, ВП № 121208 от 2022-09-27, завершение ремонтных работ по расширению мастерских для студентов кафедры мастерсва художника кино и телевидения по адресу 10- линия 49 планировалось в апреле 2023 года, а также согласно Вашему письму от 13.09.2023 No 01/1-43-В-4792 было перенесено на конец 2023 года.
В настоящий момент работы не завершены. Просим Вас сообщить актуальную дату окончания работ и причину задержки. Для нас данный вопрос является очень важным, поскольку совместное использование мастерской с другими курсами доставляют нам существенные неудобства и негативно влияет на учебный процесс.
С уважением, студенты 3 курса факультета искусств, кафедры мастерства художника кино и тв.

Ответ и. о. главного инженера Артема Олеговича Алкаева:

Сообщаю, что СПбГУ заключил договор на разработку проектно-сметной документации по перепланировке помещений под мастерскую со сроком выполнения — до 31.01.2024 (срок продлен до 29.03.2024). При выделении финансирования после завершения разработки и согласования проекта будут проведены работы по ремонту помещения под мастерскую для художников, ориентировочный срок сдачи готовых помещений — не ранее 31.08.2024.

Дополнение:

Дополнительно сообщаю, что по состоянию на 01.04.2024 производится ремонт помещений силами УТР-1, готовность 20 %, в закупке заявка на материал.

Метки: Ремонт, Помещения СПбГУ