О температурном режиме в аудиториях СПбГУ

Добрый день. Прошу дать ответ, когда все-таки будут приемлемые условия для занятий в аудиториях на физфаке в Петергофе. В аудиториях невыносимый холод. Студенты и преподаватели вынуждены находиться в верхней одежде и перчатках. Все ваши ответы на многочисленные обращения похожи на формальные отписки. В аудиториях холодно из года в год. СПБГУ позиционирует себя одним из лучших ВУЗов страны. Неужели руководству не стыдно за то, что сотрудники и студенты вынуждены работать в таких условиях?

Ответ и. о. главного инженера Артема Олеговича Алкаева:

В результате работы по Вашему обращению было выявлено, что низкий температурный режим в аудиториях касается не помещений № 401, 402 и 409, указанных Вами в телефонном разговоре с начальником ремонтно-эксплуатационного отдела № 12 Киселевым А. С., а помещений № 427 и № 429, расположенных в здании Научно-исследовательского института физики (НИИФ) по адресу: г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1.

По состоянию на 28.12.2023 выполнены работы по восстановлению стояка отопления в пом. № 427, также в помещениях № 427 и 429 выполнено утепление оконных заполнений, заделаны швы примыкания оконных заполнений к откосам, выполнена настройка температуры теплоносителя в радиаторах отопления. Прорабатываются варианты восстановления приточной вентиляции.

Кроме того, все занятия, которые были по расписанию назначены в «холодных» аудиториях, перенесены в другие аудитории с нормальной комнатной температурой.

Обо всех проблемах в организации обучения студенты могут обращаться с заявлением в соответствующий учебный отдел.

Метки: Помещения СПбГУ