Об ограничении доступа в общежития СПбГУ

Дмитрий Владимирович, согласно приказу № 10037/1 от 20.10.2021, студенты имеют право на свободное перемещение между общежитиями. Соответствующая информация была опубликована в начале февраля на официальном сайте СПбГУ (https://guestbook.spbu.ru/direktor-studgorodka-spbgu/18349-mogut-li-studenty-svobodno-peremeshchatsya-mezhdu-obshchezhitiyami-na-v-o.html). Однако в августе в отделе поселения мне сказали, что данная информация является ложной. У меня отобрали пунковскую кампусную карту — теперь мой пропуск работает только на одно общежитие в ВУНКе. Так что в итоге-то? Неужели на официальном сайте СПбГУ публикуется недостоверная информация? Я могу ходить в другие общежития или нет?

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что для студентов, проживающих в общежитиях, разрешен доступ в другие общежития без ограничений. Порядок посещения общежитий СПбГУ установлен в п. 2.15.8 Приказа № 4169/1 от 24.04.2017 «Об утверждении Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ», с которым Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке. Установленный порядок посещения не препятствует Вашим проходам в гости в другие общежития. Во избежание дальнейших недоразумений предлагаю Вам ознакомиться с Правилами пользования картами.

Метки: Общежития