О поселении в общежитие

Здравствуйте!
Необходимо ли совершеннолетнему поселяющемуся в общежитие СПбГУ в 2022/2023 учебном году представить среди прочих документов прививочный сертификат и сертификат о вакцинации от COVID-19?

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для поселения в общежития СПбГУ необходимо представить следующие документы.

1. Иностранным обучающимся:
    1. паспорт
    2. справка о флюорографии (или справка по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ) со сроком не более 11 месяцев с даты обследования
    3. медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ
    4. страховой полис
  2. Российским гражданам:
    1. паспорт
    3. для обучающихся, не достигших 18-летнего возраста, для заключения договора найма необходимо согласие родителей
    4. свидетельство ИНН либо страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)

Представление прививочного сертификата и сертификата о вакцинации от COVID-19 для поселения в общежития СПбГУ не требуется.

Метки: Общие вопросы, COVID-19