О возможности премирования обучающихся

发布日期:

Добрый день, Владимир Александрович! Возник вопрос связанный с премированием студентов СПбГУ. В локальных актах не удалось найти положения, которое бы определяло суммы премирования или процесс вычисление данных сумм, а также полноценного процесса назначение премий студентам. На сайте опубликованы только непосредственно сами приказы о назначении премий. Прошу разъяснить порядок назначения и определения премий для студентов СПбГУ. Заранее благодарю за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 1.3 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 01.09.2017 № 8670/1 в Университете образуется стипендиальный фонд, средства которого расходуются на стипендиальное обеспечение обучающихся, оказание материальной помощи нуждающимся обучающимся, премирование обучающихся и иные предусмотренные законодательством Российской Федерации цели.

Премирование обучающихся осуществляется за успешные выступления на олимпиадах, конкурсах и иных интеллектуальных соревнованиях два раза в год, по итогам полугодия. Премия выплачивается в сроки выплаты материальной помощи обучающимся (пункт 3.10 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 23.07.2018 № 7321/1). Информация о сроках выплаты материальной помощи в 2020 году размещена на портале Университета.

Фонд премирования обучающихся формируется в июне и в ноябре с учетом всех произведенных стипендиальных выплат и с учетом фонда на материальную помощь. Размер премии определяется в зависимости от объема денежных средств, выделенных на эти цели, и от количества поданных заявлений обучающихся с указанием достижений. Размер премии также зависит от уровня конкурса или соревнования (международный, всероссийский, региональный), от результата обучающегося (победа или призовое место).

Сведения о достижениях для включения в список на премирование Вы можете предоставить через личный кабинет обучающегося. Информация размещена на портале Университета. Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлениям «Медицина», «Медицинские технологии», «Стоматология» и «Юриспруденция» Савчатовой Наталье Васильевне.

Tags: Иные стипендии