О поселении в общежития в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

发布日期:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович!
Я иностранный студент 1 курса магистратуры, Малаев Бадеуззамон Мустафоевич, обращаюсь к Вам с просьбой о переселении. Дело в том, что я поступил в Восточный Факультет и меня заселили в общежитие в Петродворцовом районе. Как сами понимаете места моего проживания оказалось очень далеким от место учёбы, ехать 2 часа и я по причине болезни (укачивает на дальних поездках и начинается головокружение) не могу посещать занятия должным образом. Прошу Вас помочь мне с переселением в общежитие расположенное близко к Василевскому острову.
С уважением,
Малаев Бадеуззамон!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся, которые сформулированы с учетом мнения Студенческого совета (совета обучающихся) Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения.

Обучающимся из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан (в соответствии с Приложением к настоящему Положению) магистратуры, ординатуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, указанным в пункте 2.8.9 Положения (исключение составляют случаи, указанные в пункте 3.1.2 настоящего Положения), могут быть предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, после поселения обучающихся, относящихся к категориям, указанным в пунктах 2.8.1–2.8.8 Положения.

В случае поселения обучающихся первого курса в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно Положению.

Tags: Переселение в другое общежитие