О размещение гостей обучающихся в общежитии СПбГУ

发布日期:

Вопрос: Здравствуйте! Я хочу задать вопрос о размещении близкого родственника в общежитии. Ко мне приезжает мама, я хотела разместить ее в общежитии СПбГУ петродворцового района. На При обращении в отдел послания мне сообщили, что размещение без предоставления дополнительного койко-места невозможно. Для чего тогда создана такая категория в приказе "об установлении размера платы за проживание в общежитии СПбГУ для лиц, не относящихся к категории обучающихся по основным образовательным программам"?
И сколько все-таки будет стоить проживание для моей мамы в общежитии?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета в 2018/2019 учебном году предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). Порядок предоставления мест в общежитиях Университета гражданам, не относящимся к категории обучающихся СПбГУ, установлен разделом 6 Положения. Обучающимся для размещения их гостей могут предоставляться гостевые места в общежитиях на основании личных заявлений обучающихся, поданных сотруднику отдела поселения. Гостевые места предоставляются для поселения гостей нанимателей после предварительной оплаты проживания по установленным тарифам.

Гостевые места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, определены в основном в общежитии № 13 (ул. Ботаническая, д. 66/4), а также на период с 01.11.2018 по 30.07.2019 в общежитиях № 12 (ул. Ботаническая, д. 66/3), № 14 (ул. Ботаническая, д. 64/2), № 15 (ул. Ботаническая, д. 64/3), № 22 (ул. Ботаническая, д. 70/3). Проживание гостей на местах, на которые осуществляется поселение обучающихся Университета, не предусмотрено.

Размер платы за проживание в общежитии СПбГУ для категории лиц, относящихся к гостям нанимателей, приглашенных проживающими в общежитиях, составляет 650 рублей в сутки за место при двухместном размещении и 590 рублей в сутки за место при трехместном размещении.

Tags: Поселение не студентов в общежития СПбГУ