Об открытии филиала СПбГУ в г. Ташкенте

Открылся ли в этом году филиал вашего университета в Ташкенте Есть ли прием по специальности биомедицина в 2022 году

Ответ заместителя ректора по международной деятельности Сергея Владимировича Андрюшина:

В ответ на ваш запрос от 10.07.2022 сообщаю, что в настоящее время вопрос о регистрации филиала Санкт-Петербургского государственного университета в г. Ташкенте находится на рассмотрении в Правительстве Республики Узбекистан. Образовательная деятельность будет осуществляться по адресу: г. Ташкент, Мирабадский район, ул. Шахрисабз, д. 16 (здание Ташкентского государственного университета востоковедения).

В этом году в филиале планируется набор обучающихся только на одну образовательную программу — совместная с ТашГУВ магистерская программа «Международные отношения на постсоветском пространстве».

Прием в филиал СПбГУ на другие образовательные программы начнется с 2023 года. Основными направлениями подготовки станут: филология восточных языков, страноведение и экономика зарубежных стран. Вопрос реализации в филиале программ по направлению «Биомедицина» находится в стадии обсуждения.

Информация о приеме в филиал будет публиковаться после его открытия. Все необходимые сведения будут размещены на странице «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Международное сотрудничество