О распространении в СМИ и социальных сетях информации о действиях М. С. Белоусова

В связи с распространением в СМИ и социальных сетях информации о действиях М. С. Белоусова публикуем разъяснение.

Ответ проректора по безопасности Д. В. Грязнова:

В СМИ и социальных сетях опубликована информация о действиях М. С. Белоусова и скриншот сообщения, подписанного Михаилом Белоусовым. Сотрудник с такими же именем и фамилией действительно является доцентом Санкт-Петербургского государственного университета, в связи с чем мною в правоохранительные органы направлено обращение о проведении проверки. В случае установления правоохранительными органами фактов совершения сотрудниками или (и) обучающимися Санкт-Петербургского государственного университета, упоминания о которых содержатся в материалах, неправомерных действий в отношении данных лиц будет рассматриваться вопрос о применении к ним мер дисциплинарного характера вплоть до увольнения, отчисления.

Отмечу, что с конца прошлой недели в Университете проводится внутренняя проверка. Также мною направлено обращение в Комиссию по этике СПбГУ.

Прошу универсантов, обладающих какой-либо информацией, направлять ее мне и в Комиссию по этике СПбГУ.

См. также: О действиях М. С. Белоусова