О регистрации в общежитии

Здравствуйте!

Я являюсь студенткой СПбГУ платной основы обучения и проживаю в общежитии. С этого года с «платниками» договор найма жилого помещения заключается всего лишь на год.

Согласно пункту 2, статьи 105 (Предоставление жилых помещений в общежитиях), Жилищного кодекса РФ, «Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. ...».

И, как я понимаю, именно по этой причине «платникам» все ещё отказывают в предоставлении регистрации.

Исходя из вышеизложенного, задам один из множества возникших вопросов, когда же всё-таки решится проблема с получением регистрации?

Благодарю!

Ответ заместителя ректора по безопасности Д. В. Грязнова:

Регистрация по месту пребывания в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, с 15.09.2022 приостановлена на основании необоснованного, по мнению СПбГУ, решения руководства отделения отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.

В данной связи проректором по безопасности СПбГУ направлены жалобы в вышестоящие и надзорные органы.

Решения по принятым жалобам ожидаются, вопрос о временной регистрации обучающихся находится на контроле в СПбГУ.

О принятых решениях Вы будете своевременно уведомлены.

Метки: Общежития