О незаконной деятельности в СПбГУ у психологов

Здравствуйте. Я являюсь студенткой СПбГУ и я хотела бы сообщить о незаконной деятельности на территории факультета психологии СПбГУ. В марте 2018 года в одну из аудиторий факультета ворвалась девушка по имени Мария, которая назвала себя представителем компании Silver Travel. Она прорекламировала компанию и предлагала ее услуги (а конкретно: языковые курсы в США). Девушка собрала контактные данные всех желающих воспользоваться услугами Silver Travel и убежала.
Я была одной из тех, кто решил воспользоваться услугами данной компании. Оказалось, эта компания уже давно осуществляет незаконную деятельность, обещая молодым людям обучение заграницей и, в итоге, воруя их деньги (речь идёт о достаточно крупных суммах). На данный момент я (и, возможно, некоторые другие студенты СПбГУ) оказалась в ситуации, когда дело о возвращении денежных средств, переданных этой компании, пришлось доводить до суда. Я в полной мере осознаю, что есть и моя вина в сложившейся ситуации. Я обращаюсь сюда, так как хочу донести свою историю до Аллы Вадимовны. Я бы хотела, чтобы были предприняты хоть какие-нибудь меры для того, чтобы на территорию факультета (и университета) не проникали подобные личности, а студенты не оказывались в подобных ситуациях.
Спасибо.

Ответ заместителя ректора по безопасности Елены Павловны Шарыгиной:

Уважаемая Анна Алексеевна!

По Вашему обращению, поступившему в Виртуальную приемную Университета 30.01.2018, проведена проверка, по результатам которой с сотрудниками Управления режима и охраны проведены дополнительные инструктажи об усилении контрольно-пропускного и внутриобъектового режима в СПбГУ.

Вместе с тем мы признательны Вам за обеспокоенность вопросами организации пропускного режима. Проблема, изложенная в обращении, будет изучена и учтена в дальнейшей работе. В целях исключения подобных ситуаций организована работа по информированию обучающихся СПбГУ о наличии на рынке предоставления услуг недобросовестных компаний (типа Silver Travel).

Дополнительно сообщаю, что в подобных ситуациях для принятия соответствующих мер реагирования Вы можете сообщить о лицах, осуществляющих рекламную деятельность на территории СПбГУ, сотрудникам Управления режима и охраны СПбГУ или в дежурную службу СПбГУ по следующим телефонам: +7-921-332-25-63, + 7 (812) 328-96-44, + 7 (812) 328-95-39, + 7 (812) 328-95-88.