О поступлении на обучение по программам в области психологии

Дата создания

Здравствуйте! Я школьница 9 класса и ищу куда поступать после 11 класса. Меня интересует какой проходной балл был в этом году на кафедры клинический психологии, когнитивной психологии, психологии личности. Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

СПбГУ ведет прием на обучение на 2023/24 учебный год по следующим основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в области психологии:

1) «Психология» по направлению подготовки 37.03.01 «Психология»,

2) «Клиническая психология» по специальности 37.05.01 «Клиническая психология»,

3) «Психология служебной деятельности» по специальности 37.05.02 «Психология служебной деятельности».

С полным перечнем программ бакалавриата и специалитета, объявленных для приема на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет на 2023/24 учебный год, количеством мест для приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг, предметами вступительных испытаний (ЕГЭ), минимальным количеством баллов, подтверждающим успешное прохождение вступительных испытаний, Вы можете ознакомиться здесь. Информация о программах бакалавриата и специалитета, объявленных для приема в СПбГУ на 2025/26 учебный год, будет размещена в сроки, установленные федеральными нормативными правовыми актами.

Балл последнего зачисленного на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг становится известным после завершения приема на обучение в соответствующем году. Сведения о результатах приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2022 году размещены здесь.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление