О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, хотела бы узнать как я могу поступить в университет если окончила 11 классов, а срок действия результатов экзамена истёк, училась в колледже, но не окончила, так как, не подошла специальность. Теперь чтобы поступить в ваш университет мне нужно сдавать заново ЕГЭ или внутренний экзамен университета?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно части 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам Единого государственного экзамена.

В соответствии с Законом об образовании, Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, и иными федеральными нормативными правовыми актами, перечень лиц, имеющих право сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, определен подпунктом 7.2.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году (далее — Правила приема).

Если поступающий не относится к категориям лиц, указанным в соответствующем подпункте Правил приема, для участия в конкурсе на обучение в СПбГУ поступающему необходимо представить действительные результаты Единого государственного экзамена.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление, Поступление 2023