О порядке приема на обучение в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я инвалид второй группы. Меня интересует вопрос, связанный с поступлением. Как я понимаю, я имею право сдавать при поступлении ваши внутренние экзамены. Меня интересует такой вопрос. Насколько актуальна информация по поводу тем, и компетенций знаний, требуемых для внутренних экзаменов, а также учебная литература, которую вы даёте на сегодняшний день на вашем сайте. Я бы хотел попробовать к вам поступить в 2024 году на юридический факультет. Так уж получилось, что я очень долго восстанавливался после тяжёлой болезни. Я давно уже не школьник, и не владею современными требованиями школьной программы при подготовке к ЕГЭ, и, в том числе, поэтому хотел бы сдавать ваши внутренние экзамены, поскольку у вас на сайте эти требования показаны. И для меня очень важно — насколько реально подготовиться к вашим экзаменам по той литературе, которую вы даёте, и также важно знать требования, то есть темы для вопросов и компетенции знаний.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с подпунктом «а» подпункта 1 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2023 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний, информацией о значении баллов по вступительным испытаниям, подтверждающем их успешное прохождение, Вы можете ознакомиться по ссылке.

Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания, содержащая основные вопросы и темы, а также образцы заданий и перечень рекомендованной литературы, необходимые для подготовки к вступительному испытанию.

Информация о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год будет размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета позднее.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление