О повестке в военкомат

Дата создания

Уважаемый Александр Вячеславович! На моём курсе студенту пришла повестка в военкомат, чтобы он пришёл для направления на учебные сборы. Говорили же, что студентов не будут мобилизовывать. Прошу разобраться в данном вопросе. Если можно, то связаться со мной по телефону, я расскажу что это за студент и очень прошу ему помочь.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

В связи с Вашим обращением сообщаю, что в целях решения данного вопроса заместитель ректора по безопасности Д.В. Грязнов связался с военным комиссаром, а также со студентом. Вопрос по данному студенту был решён — повестка была оформлена ошибочно. Как ранее сообщалось, частичная мобилизация не коснётся студентов.

В целях предотвращения подобных ситуаций прошу, при наличии у Вас информации о получении обучающимися повесток, незамедлительно информировать об этом заместителя ректора по безопасности Д.В. Грязнова путём направления запроса на электронную почту: zrb@spbu.ru.

См. также: О воинской обязанности студентов СПбГУ

Метки: Частичная мобилизация