Прошу отменить приказ об отчислении. Это возможно?

Дата создания

Добрый день! Мне достоверно известно, что по крайней мере один из отчисленных студентов с «Зашайбы» не производил шума, и не мешал сну людей в общежитии. Я являюсь старостой группы в которой учился Кравцов Тимур . Факультет ПМ-ПУ группа 19Б13. На нашем факультете все знакомые с этим студентом могут поручиться, что он старательный студент и отзывчивый человек, перевелся на бюджет и с успехом закрывал сессии. В связи с вышесказанным прошу ограничиться дисциплинарной мерой или хотя бы провести более подробное расследование, опросить учителей и других студентов, чтобы они подтвердили достойность морального облика этого человека. Он и вся группа осознаем, что Тимур совершил правонарушение и нарушение устава, но наказание явно несоразмерно нарушению.

В ответе, ранее данном в Виртуальной приемной, указывалось на то, что обучающимися, в том числе и Тимуром Кравцовым, допущено нарушение действующего законодательства, за что они привлечены правоохранительными органами к административной ответственности.

Соответствующие составы административных правонарушений предусматривают необходимость доказывания сотрудниками правоохранительных органов юридических фактов, образующих объективную сторону состава административного правонарушения.

Таким образом, привлечение к административной ответственности означает, что факты правонарушений сотрудниками правоохранительных органов установлены.

Университет не может ставить под сомнение выводы и решения, принятые уполномоченными органами государственной власти в рамках предусмотренной законодательством процедуры привлечения к административной ответственности, а следовательно, зафиксированные правоохранительными органами факты правонарушений презюмируются установленными.

В том случае, если лица, привлеченные к административной ответственности, полагают, что административные взыскания применены к ним правоохранительными органами незаконно, они вправе обжаловать привлечение к административной ответственности в судебном порядке.

В случае если суд отменит решение правоохранительных органов о привлечении их к административной ответственности, соответствующее решение суда может являться основанием для пересмотра примененной к обучающимся меры дисциплинарного воздействия.

См. также:

Сколько же студентов отчислено из СПбГУ за нарушения общественного порядка?

Метки: Отчисление