Сколько же студентов отчислено из СПбГУ за нарушения общественного порядка?

Дата создания

Здравствуйте, представители администрации! В студенческом паблике истфака пишут, что за шум в зашайбе из СПбГУ исключили четверых студентов. В других группах пишут уже о пятерых. Универ сам не знает, сколько человек он отчислил? Какому источнику верить? Назовите, пожалуйста, точную цифру.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Спасибо за Ваше обращение. В первую очередь хочу отметить, что группы в социальных сетях, за исключением официальных аккаунтов Санкт-Петербургского государственного университета, не являются достоверным источником информации об СПбГУ.

С учетом всех обстоятельств нарушений общественного порядка, допущенных обучающимися в ночь с 18 на 19 сентября на территории комплекса общежитий в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, к шести обучающимся была применена мера дисциплинарной ответственности в виде отчисления, к одному обучающемуся — выговор.

Более подробная информация о происшествии была размещена в Виртуальной приемной ранее.

См. также:

Прошу отменить приказ об отчислении. Это возможно?