О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Можно ли поступить в институт химии, направление химия со знанием немецкого языка. У вас в учебном плане 1 курса стоит только английский язык.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При поступлении на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Химия» поступающему необходимо пройти вступительные испытания по химии, математике или физике, русскому языку. Формой вступительных испытаний, по общему правилу, является ЕГЭ. Иностранный язык не является предметом вступительных испытаний при приеме на обучение по программе «Химия».

Обращаю внимание, что учебные планы всех образовательных программ бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета предполагают изучение английского языка. Для обучающихся предусмотрены различные траектории изучения английского языка, зависящие от их уровня владения английским языком на момент поступления в Университет. Уровень владения английским языком определяется на основании результатов тестирования, проводимого в начале учебного года.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2021 году, а также с перечнем вступительных испытаний Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно информирую, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2021