О конкурсе на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2021 году

Дата создания

Уважаемый Александр Вячеславович, в информации о конкурсе и в форме заявления на финансирование участия в конференциях и других мероприятиях предлагается ответить на вопросы о докладе. Однако если студент собирается участвовать в конференции в качестве слушателя, а не докладчика, может ли он подать заявку на участие в этом конкурсе и получить финансирование?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Вы, как и другие обучающиеся Университета, можете подать заявку на участие в конкурсном отборе претендентов из числа обучающихся СПбГУ на финансирование участия в студенческих мероприятиях, интеллектуальных конкурсах и иных научных мероприятиях в 2021 году (далее — Конкурсный отбор). Информация о порядке и сроках проведения конкурсного отбора размещена на портале Университета.

Согласно пунктам 8.1, 10, 12 Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2021 году, утвержденному приказом от 16.12.2020 № 11357/1 (далее — Порядок) формируются ранжированные списки претендентов в соответствии с критериями Конкурсного отбора, указанными в Приложении № 3 к Порядку проведения конкурсного отбора. По этим критериям за доклады разного типа на конференциях различного уровня обучающимся начисляются баллы, за участие в конференции в качестве слушателя баллы не начисляются.

Таким образом, участие обучающихся в конференции с докладом дает преимущество относительно обучающихся, планирующих участие в конференции в качестве слушателей.

Метки: Конкурсы, Наука

Печать E-mail

  • Просмотров: 291

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.