О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, я окончил колледж физической культуры и спорта СПбГУ, по специальности педагог по ФКиС. При поступлении на кафедру ФКиС мне надо будет сдавать ЕГЭ или внутренние экзамены университета?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с частью 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, на основании результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам.

Поступление в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Физическая культура и спорт» осуществляется на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний по биологии и русскому языку, а также дополнительного вступительного испытания по физической культуре.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать в общеобразовательных вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема). Лица, имеющие среднее профессиональное образование, на основании пункта 57 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, и в соответствии с Правилами приема не вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно; указанным лицам для участия в конкурсе необходимо представить результаты ЕГЭ.

Дополнительное вступительное испытание по физической культуре включает в себя практическую часть — сдачу контрольных физических упражнений (тестов) и теоретическую часть — собеседование по основам теории физической культуры.

Вся информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Закона об образовании обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не в колледжах и на кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Физическая культура и спорт, Поступление 2021