Кто должен отремонтировать подъездной путь к зданиям СПбГУ на Смольном проезде?

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич!
К факультету международных отношений, находящемуся по адресу Смольный проезд, д.1/3, подъезд 8, от площади Растрелли ведет асфальтированная подъездная дорога, находящаяся в ведении Санкт-Петербурга (изображение на приложенной карте, файл "Дорога около Смольного собора"). Дорога за время ее эксплуатации пришла в аварийное состояние, теперь она не пригодна для проезда на автомобиле или прохода пешком. Для урегулирования сложившейся ситуации Студенческий совет ФМО обратился в комитет по развитию транспортной инфраструктуры г. Санкт-Петербурга с просьбами отремонтировать данный участок дороги (файлы с просьбой, повторной просьбой, фотографией состояния дорожного покрытия прилагаются, файлы "Обращение Студсовета ФМО СПбГУ", "Обращение дорога" и "Дорога около ФМО СПбГУ" соответственно). На данное обращение Студенческим советом был получен ответ, что у комитета нет оснований для ремонта этой дороги (файл ответа "ImageDoc" приложен). Несмотря на то, что, по мнению городских властей, данный проезд не является автомобильной дорогой общего пользования, обучающиеся, преподаватели и сотрудники факультета нуждающиеся в качественной подъездной дороге к факультету. В связи с этим прошу Вас обратиться от имени Университета с просьбой отремонтировать данную подъездную дорогу.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Подъездной путь вдоль здания Университета по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1/3, подъезды 7, 8, 9 проходит по земле, не принадлежащей СПбГУ. В этой связи СПбГУ не имеет права заниматься ее благоустройством, особенно – тратить на это бюджетные средства (подобные траты рассматриваются контролирующими органами как нецелевое расходование средств, что является уголовно-наказуемым преступлением). Вместе с тем, в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга были направлены обращения с указанием на необходимость приведения данного проезда в надлежащее состояние.
По информации, полученной в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в связи с тем, что аварийный участок не входит в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения, утверждённый постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.03.2011 № 300, у Комитета отсутствуют правовые основания для выполнения работ на указанном объекте.
По информации, полученной в Управлении делами Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, в настоящее время отсутствует документ, утверждающий границы земельного участка, и кадастровый паспорт земельного участка. Комплект документов для формирования земельного участка находится в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству. Копии документов будут направлены в СПбГУ после их получения в установленном порядке Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга.
После получения правоустанавливающих документов, будут подготовлены очередные обращения по вопросу проведения ремонта дорожного покрытия подъездного пути к зданию СПбГУ.