Кто из членов семьи студента сможет претендовать на место в общежитии в этом году?

Вопрос: Добрый день. Правильно ли я поняла, что с 2013 года в СПБГУ не дают места в общежитии для не являющегося студентом члена семьи студента (муж, жена) ? И имеет ли смысл писать заявление с просьбой предоставить такое место, или нет?
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Согласно Положению о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, в новом учебном году обучающиеся по основным образовательным программам среднего, высшего и послевузовского профессионального образования по очной и очно-заочной формам обучения, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, могут претендовать на предоставление дополнительных места в общежитиях Студгородка СПбГУ только для членов их семей, являющихся обучающимися в СПбГУ, и их детей, на основании личных заявлений обучающихся на имя проректора по учебной работе, поданных работникам Управления по работе с молодежью, с приложением следующих документов:
1. Свидетельство о заключении брака - для обоснования права совместного проживания;
2. Свидетельство о рождении ребенка или справка о постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - для обоснования необходимости предоставления дополнительного места в общежитии.